Четверг, 18.04.2024, 10:09
Наш Мухосранск
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Новости друзей




Статистика

 Анти- социальная политика
Главная » 2009 » Июль » 19 » Телесные наказания vs мораль
Телесные наказания vs мораль
01:30
Посмотрев передачу о тюрьмах, подумала, что тюрьмы надо вообще ликвидировать*, и применять телесные наказания: порку, дыбу, клеймение, отрубание конечностей, а в тяжелых случаях - мучительную смертную казнь. Тюрьмы только плодят рецидивистов. И не надо надеяться на появление денег и плотное воспитание!

Примерно то же - и в отношении воспитания детей. Разве кто-то доказал, что промывание мозгов - гуманнее, чем порка за совершенный проступок? Видела такой метод: вместо шлепка по заднице, бедному ребёнку подолгу что-то шептали на ухо...

Метод морали: чтобы отвратить от какого-то поступка, предъявляют кучу требований, касающихся совсем других вещей, поскольку считается, что если человек будет все эти требования выполнять, его характер станет таким, что он не совершит этот плохой поступок.  Человек должен не руководствоваться ощущениями, а думать о последствиях своих действий, и наказание за проступок учит именно этому. Совсем неправильно - использовать мораль для предотвращения проступков, и наказывать за невыполнение её воспитывающих требований.

*Или полностью изменить. Например, как здесь, - сократив сроки в несколько раз, держать преступников в крохотных клетках, в которых нельзя выпрямиться, или в ящиках, в которых можно только лежать навытяжку.
Обсуждение в LI
Просмотров: 2510 | Добавил: babilon | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1 babilon  
0
Не стоит надеяться на то, что проблема будет решена улучшением работы тюрем и плотным воспитанием. Но ещё опаснее - идеи о "повышении нравственности общества" - это ни что иное, как ограничение возможности мыслить. Зомбированию будут подвергаться все! Потребуется цензура, которая коснётся не только самих "аморальных" материалов, но и всего того, что будет наводить на мысли о допустимости запрещаемого, вызывать сомнение в методах...

2 Grey  
0
Знаю о состоянии дел в "исправительных" учреждениях не по наслышке.
Согласна с тем, что колонии лишь плодят рецидивистов. Самое страшное там - не собственно лишение свободы, а наказание круглосуточным вынужденным общением с подонками. В подобных условиях попавшие в заключение в первый раз подвергаются унижениям, в результате искажается психика, общество получает ещё одного морального урода.
В тюрьмах был бы смысл разве что при содержании в одиночных камерах, но это, по-видимому, дороговато...

3 babilon  
0
Если без тюрем - никак, то - крохотные камеры - не будет дорого.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz